Myslbek Josef Václav (Prag 1848 - 1922 Prag)
Kopf eines Jünglings, gekennz. J. V. Myslbek, patinierte Bronze, Höhe 15,5 cm, Marmorsockel geringfügig beschädigt (Šm)
25.05.2019 - 14:00
CZK 20.000,-
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |
- Schlangenhalskette
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- ** - Österreich postfrische Sammlung 1945-76 komplett ohne Provisorien mit Trachten,